+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Серверы IBM на процессорах нового поколения

22.07.2009

Если верить подсчетам аналитиков IDC, gо итогам прошлого года IBM принадлежит около 37% от общего рынка UNIX-серверов, оцениваемого в 17 млрд. долл. На втором месте находится Sun с 28%. Чтобы укрепить свои позиции в конкурентной борьбе с Sun Microsystems и Hewlett-Packard, в первой половине будущего года компания IBM начнет поставки новых серверов с ОС UNIX, в которых будут использоваться микропроцессоры нового поколения POWER7, утверждает источник.

Интересно, что заказчики могут уже сейчас приобрести сервера на процессорах POWER6 и без дополнительных затрат модернизировать их заменой процессоров, когда будут доступны модели POWER7. Так IBM рассчитывает убедить потенциальных покупателей не откладывать покупку на будущий год. По данным IBM, переход с POWER6 на POWER7 очень прост - потребуется лишь замена платы, на которой находится микропроцессор и память. Кроме того, IBM ожидает выиграть от неопределенности, с которой связано будущее продуктовых линий Sun после поглощения последней корпорацией Oracle. Насколько известно, некоторые заказчики скоро приступят к тестированию новых продуктов IBM.

Хотя точных технических данных источник не приводит, известно, что по показателю энергетической эффективности процессоры POWER7 превосходят своих предшественников, выпущенных в мае 2007 года. При той же потребляемой мощности, процессоры нового поколения имеют в два-три раза более высокую производительность. Информации о цене новых процессоров пока нет.

Источник: iXBT.com

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru