+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Kaspersky Internet Security получил оценку Advanced+ по итогам динамического тестирования AV-Comparatives

03.10.2011

Лаборатория Касперского» сообщает, что продукт Kaspersky Internet Security получил сертификат «Advanced+» по результатам тестирования, проведенного независимой тестовой лабораторией AV-Comparatives. Высшая оценка была получена по результатам динамического тестирования защитных продуктов, проведенного во втором квартале 2011 года.

Тесты, которые проводились лабораторией AV-Comparatives в условиях, максимально приближенных к реальным, были рассчитаны на оценку всех реализованных в защитных продуктах технологий. Во втором квартале 2011 года лаборатория протестировала продукты Kaspersky Internet Security 2011 и 2012. Защитные решения «Лаборатории Касперского» имели возможность обновлять сигнатурные базы и обмениваться данными с облачным сервисом Kaspersky Security Network на протяжении всего теста. Таким образом, условия тестирования, организованного AV-Comparatives, практически полностью соответствовали сценариям работы пользователей в реальной жизни.

В ходе многодневного тестирования каждый защитный продукт подвергся проверке с помощью 2480 сэмплов вредоносных программ и зараженных веб-сайтов. Продукт Kaspersky Internet Security успешно заблокировал 98,2% всех угроз. Кроме того, еще 23 образца вредоносного ПО были обнаружены Kaspersky Internet Security и в реальной жизни могли бы быть заблокированы пользователем после вывода на экран предупреждения. Тестовая лаборатория также проверила защитные решения разных производителей на наличие ложных срабатываний на безопасные файлы и веб-страницы. Число ложных срабатываний, допущенных Kaspersky Internet Security, ниже среднего по тестируемым продуктам: была заблокирована подозрительная активность только пяти безопасных образцов из двух тысяч.

«Динамическое тестирование защитных решений в условиях, приближенных к реальной жизни, – сложная проблема и для разработчиков таких решений, и для тестовых лабораторий. Перед последними стоит непростая задача ежедневно подвергать компьютеры, на которые установлено защитное ПО, воздействию десятков новейших вредоносных программ и веб-страниц. Для производителей защитного ПО трудность состоит в разработке решений, требующих минимального внимания пользователя и при этом блокирующих абсолютно все подозрительные действия. Эти два требования часто бывают взаимоисключающими, но судя по результатам этого независимого теста, мы можем с удовлетворением заключить, что движемся в верном направлении», – сказал Никита Швецов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Подробную информацию о результатах тестирования продукта Kaspersky Internet Security лабораторией AV-Comparatives во втором квартале 2011 года можно найти в полном отчете лаборатории по адресу: http://av-comparatives.org/images/stories/test/dyn/wpdt2011_1_en.pdf

 

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. По итогам 2010 года выручка компании выросла на 38%, превысив 500 млн долларов США. В «Лаборатории Касперского» работают более 2300 высококвалифицированных специалистов. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства свыше 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Подробную информацию можно найти на сайте www.kaspersky.ru.

 

***

Информационная служба "Лаборатории Касперского"

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru