+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Благодаря своим мобильным устройствам 27% россиян работают удалённо

17.08.2012

Самый крупный отечественный разработчик защитного и антивирусного ПО – «Лаборатория Касперского» недавно опубликовала результаты своего исследования опроса среди компаний малого и среднего бизнеса, которые имеют в своих компьютерных сетях до 250 компьютеров.

В России 27% сотрудников компаний малого и среднего бизнеса постоянно или время от времени работают удалённо, используя свои мобильные устройства – ноутбуки и планшетники. В западных странах доля таких сотрудников составляет уже 40%, а в США – все 80%. Причём зачастую эти мобильные устройства являются собственностью самого сотрудника, а не компании. В России по этому пути идут 75% малых предприятий, а представители 38% таких компаний признались, что и дальше будут стимулировать своих сотрудников к использованию их личных девайсов для выполнения работы.

Большую часть удалённых работников составляют программисты, web-дизайнеры, журналисты, системные администраторы. А для таких услуг как копирайтинг, разработка сайтов и их продвижение в интернете почти всегда используются удалённые работники. Вместе с тем, значительная доля бухгалтеров, юристов и экономистов так же предпочитают удалённую работу.
Повсеместное распространение Интернета и сетей Wi-Fi, а так же большое разнообразие мобильных устройств, которые сегодня стали доступны практически каждому, способствует массовому переходу сотрудников на удалённый вариант работы. Для компании это означает снижение издержек, так как не нужно содержать рабочее место; сотрудник так же в выигрыше: он не должен каждый день ездить в офис и тратить на дорого туда-обратно время и деньги. Так же повышается мобильность сотрудника: имея в кармане смартфон под управлением Windows Phone, он может выполнять все типичные офисные операции – проверять почту, создавать и редактировать документы и т.п.

Офис в кармане
Офис в кармане: всё, что надо - это смартфон!

Корпорация Microsoft предлагает не только операционную систему Windows Phone для мобильных устройств, но и пакет облачных сервисов Office 365, который за небольшую ежемесячную плату даёт всю необходимую информационную инфраструктуру для хранения документов, почты, общения в режиме онлайн с другими сотрудниками, а так же лицензии на офисные приложения. Стоимость подписки Office 365 на одного пользователя – от 200 рублей в месяц.

BPOS – это предшественник облачного продукта Office 365, который давно завоевал доверие крупнейших западных компаний. В 2011 году под брендом Office 365 этот обновлённый продукт появился и в России. Авторитетное агентство CRN в своём рейтинге лучших продуктов года назвало Office 365 лучшим облачным продуктов 2011, отметив среди основных достоинств гибкость и полноту функционала.

Подписка на Office 365 даёт:

  1. Полнофункциональный почтовый сервер Exchange и бездонное хранилище для почтовых сообщений;
  2. Неограниченный объём для хранения документов;
  3. Внутрикорпоративный портал SharePoint, который поможет автоматизировать все бизнес-процессы и сделать взаимодействие сотрудников проще и эффективнее;
  4. Мессенджер Lync для обмена мгновенными сообщениями;
  5. Лицензии на Office Professional для настольных персональных компьютеров;
  6. WebApp – набор веб-приложений, с помощью которых офисные документы можно просматривать и редактировать прямо в окне браузера;
  7. Возможность удаленного доступа с мобильного устройства или ПК из любого места, где есть Интернет;
  8. Гарантию бесперебойной работы и сохранности всех Ваших данных.

О том, что получается выгоднее, один раз купить сервер и программное обеспечение или ежемесячно платить за подписку Office 365, Вы можете почитать в статье о сравнении обычного и облачного офисов.

Смартфоны под управлением Windows Phone имеют предустановленное ПО для работы с Office 365, поэтому их настройка для работы с облачным офисом займёт буквально пару минут.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru