+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Microsoft выпустила Office для смартфонов под Android

01.08.2013

Компания Microsoft выпустила приложение Office Mobile для смартфонов под управлением операционной системы Android версии 4.0 и выше. Адаптированной версии под планшеты с той же ОС не предусмотрено.

Само приложение Office Mobile, опубликованное в Google Play, можно скачать бесплатно. Однако для запуска программ Word, Excel или PowerPoint требуется подписка на Office 365, которая обойдется домашнему пользователю в 9,99 доллара в месяц или в 99 долларов за год. В России стоимость годовой подписки начинается от 2,5 тысячи рублей.

В настоящее время приложение доступно только для пользователей из США, но по обещанию Microsoft, в ближайшие недели Office Mobile будет запущено в десятках других стран на 30 языках.


Месяцем ранее Microsoft выпустила аналогичное приложение для iPhone, также проигнорировав поддержку экранов планшетов iPad. Скачать Office Mobile на "таблетку" от Apple можно, но оно не будет разворачиваться на весь экран, ведь интерфейс оптимизирован под экран смартфона. По всей видимости, Microsoft пытается таким образом сохранить конкурентное преимущество (в виде полноэкранного Office) для планшетов под управлением Windows 8.

Впрочем, таким образом Microsoft самостоятельно лишает себя потенциальных доходов от планшетного рынка. По подсчетам одного из аналитиков Forrester Research, одна лишь iPad-версия Office могла бы приносить Microsoft 1,4 млрд долларов ежегодно.

В текущих условиях пользователи планшетов вынужденно ищут альтернативы "офисному" пакету, коих с каждым годом выходит все больше. Достаточно вспомнить QuickOffice от Google и iWork от Apple, не говоря уже о продуктах независимых разработчиков.

Возможности мобильной версии Office довольно широки: приложение позволяет создавать, открывать и редактировать файлы Word, Excel и PowerPoint и сохранять их в "облаке". Подписчики Office 365 автоматически получают 20 Гб пространства в хранилище SkyDrive. Работать с документами можно даже при отсутствии интернет-соединения.

С выходом версии мобильного Office для Android Microsoft охватила львиную долю рынка смартфонов. Теперь работать с "офисными" документами при желании могут пользователи аппаратов на Windows Phone, iOS и Android. Причем первым не требуется оплачивать подписку. Планов по поводу приложения для BlackBerry компания не озвучивала.
 
Источник: BFM.ru

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru