+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Intel разработала 8-ядерный процессор для настольных ПК

10.09.2014
Intel X99В самом начале 2014 года корпорация Intel на весь мир заявила о начале реализации своей концепции под названием «Повторное изобретение настольных ПК». Не так давно компания представила очередной этап реализации данной концепции.
Этим этапом стал выпуск инновационных, 6-ядерных процессоров, предназначенных для настольных ПК, с возможностью существенного роста тактовой частоты, а также выпуск 8-ядерных процессоров для настольных ПК - Intel Core i7-5960X Extreme Edition. Intel процессоры для пк получили кодовое называние  Haswell-E. Специалисты корпорации Intel оснастили 8-ядерные процессоры памятью DDR4 и поддержкой 16 потоков. Имея такой процессор, любой пользователь сможет достичь максимально возможного взаимодействия, настроив свои системы с расширенными возможностями для разгона и чипсетом Intel X99 последнего поколения.
Как рассказала в интервью руководитель и вице-президент корпорации Intel Desktop Client Platform Group Лиза Графф, семейство новых процессоров создавалось, прежде всего, для настоящих энтузиастов, которые стремятся к эффективности и максимальным результатам, разгоняя систему до предела. Уже сегодня корпорация готова предоставить им такую возможность, предлагая как раз то, что действительно необходимо: еще большее количество ядер у процессоров, предельно высокую скорость работы, возможность оверклокинга.
Большое количество новых платформ, функционирующих на базе чипсета Intel X99, поддерживают также и новейшую технологию Thunderbolt. Применение платы с расширением Thunderbolt 2 дает максимальную скорость (до 20 Гбит/сек)  подключения к персональному компьютеру. Все рабочие нагрузки, требующие передачи данных в больших объемах, будут обрабатываться с максимальной скоростью. Речь идет о таких действиях, как разработка игр, 3D-визуализация, редактирование видео 4К-формата.
Как сообщает корпорация Intel, появления на рынке бесконфликтных процессоров нового поколения можно ожидать совсем скоро. Купить процессор для пк можно будет по цене от 389 долларов до 999 долларов.
Процессоры для пк являются важнейшими компонентами любого компьютера, ведь именно они определяют производительность системы в целом. Профессионалы, которые работают с программами создания 3D-графики, либо играют в современные игры, понимают, насколько важно, чтобы процессор для игрового пк был мощным и производительным.
Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru