+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Решения Microsoft сертифицированы ФСТЭК России

31.10.2014

Решения Microsoft System Center 2012 R2, Dynamics CRM 2013, Exchange Server 2013 и SharePoint Server 2013 сертифицированы ФСТЭК России
ФГУП "Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации" и компания ООО "Сертифицированные информационные системы" не так давно были сертифицированы Федеральной службой по техническому и экспортному контролю, действующей в нашей стране. Организациям были выданы сертификаты на следующие продукты:  Dynamics CRM 2013, Microsoft System Center 2012 R2, SharePoint Server 2013, а также Exchange Server 2013 .

 В выданных Федеральной службой сертификатах оговорено, что программные продукты, разработанные Мicrosoft, получили сертификаты: Dynamics CRM 2013 (получен сертификат № 3228), System Center 2012 R2 (присвоен сертификат № 3226), microsoft sharepoint server 2013 (сертификат № 3231).  Продукт Exchange Server 2013, цена на который осталась приемлемой, получил сертификат № 3229. Все перечисленные программы принадлежат к прикладному виду программного обеспечения. Ни один из этих продуктов не содержит данных, которые можно считать гостайной. Каждый продукт оборудован функцией защиты от несанкционированного доступа к имеющейся информации. Присутствуют также функции управления доступом субъектов доступа к объектам доступа, а также регистрации событий безопасности. Все вышеназванные продукты соответствуют строжайшим техническим требованиям, но лишь при условии выполнения условий по эксплуатации (они есть в формулярах), и установке всех сертифицированных обновлений безопасности, обязательных в этом случае.
 
Все сертификаты, выданные ФСТЭК, являются подтверждением, что перечисленные продукты (также и Microsoft Exchange Server 2013), установленные на сертифицированные ОС, могут применятся и при составлении систем автоматизированных (вплоть до класса защищенности 1Г). Их допустимо использовать в системах информационных, которые успешно применяются для работы с персональной информацией, с целью обеспечения защищенности данных, в соответствии с регламентом, который ранее был принят заказчиком.

Microsoft Exchange Server

ФСТЭК сертифицировала еще и систему распространения, а также учета обновлений, которые были сертифицированы ранее. Последняя была создана специально для продуктов, совместно  компанией ООО "Сертифицированные информационные системы" и ФГУП "Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации". Из этого следует, что, пока будет действовать сертификат, заказчики продолжат получать нужные им продукты в сертифицированном виде, в любом количестве. Все, кто приобрел сертифицированные продукты, произвел установку SharePoint Server 2013 (либо других программ), будут работать в соответствии с требованиями отечественного законодательства, получая дополнительно все сертифицированные обновления. 
  SharePoint Server
Валентин Масановец, руководитель Управления телекоммуникационных систем предприятия по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации, так прокомментировал проведенную работу: «По результатам сертификации Dynamics CRM 2013, System Center 2012 R2, Exchange Server 2013 и  Microsoft SharePoint Server сделан вывод: продукты допустимо внедрять в любые системы по работе с  конфиденциальной информацией (персональной и служебной). Таким образом, можно сделать вывод: купить Exchange Server 2013 и другие системы означает получить возможность использовать свои ИТ-ресурсы наиболее разумно и оптимально, с точным соблюдением требования по безопасности Российской Федерации». Утверждение относится к различным структурам, государственным и коммерческим.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru