+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Microsoft станет мобильнее

13.02.2008

За счет расширения сотрудничества с различными компаниями Microsoft стремится к укреплению своих позиций на рынке мобильных технологий. Цель концерна - максимально продвинуть собственную операционную систему Windows Mobile. Ради этого софтверный гигант готов потратиться на новые приобретения.

Как объявил в понедельник в ходе проходящей в Барселоне крупнейшей в мире выставки-ярмарки мобильных технологий Mobile World Congress один из ведущих менеджеров Microsoft Робби Бах, концерн намерен купить разработчика ПО из Калифорнии - Danger, однако цена сделки названа им при этом не была. Эта фирма из Пало-Алто занимается, в частности, разработкой коммуникационного инструментария для социальных сетей и участвовала в создании продававшегося компанией T-Mobile смартфона Sidekick.

"Нынешние предложения Microsoft, которые он делает своим корпоративным клиентам, наверняка заинтересуют и обрадуют пользователей мобильных устройств", - пообещал г-н Бах в Барселоне. Предлагая свою ОС Windows Mobile, софтверный гигант пытается осуществить давнюю мечту - перенести достигнутый им в секторе персональных компьютеров успех в область мобильной телефонии, правда, добиться особых результатов на этом направлении ему пока не удалось. Главным конкурентом созданной Microsoft мобильной ОС является в первую очередь используемая Nokia операционная система Symbian. Предполагается, что в течение нынешнего года на рынке появятся и первые мобильники на базе операционной системы, разработанной интернет-поисковиком Google. В Барселоне уже показаны и прототипы устройств, работающих на новой платформе Android. Что же касается коммуникационных приложений для мобильных социальных сетей, то здесь конкурентом Microsoft является еще и Yahoo! с его программным обеспечением Yahoo! Go.

Г-н Бах также сообщил, что в качестве партнеров по продаже мобильников, оснащенных ПО Windows, будут привлечены, в частности, концерны Tech Data, Brightstar, Telecom Italia и Telefonica. Кроме того, Microsoft удалось привлечь к кооперации и производителя мобильных телефонов Sony Ericsson. До конца текущего года эта компания также поставит на рынок мобильник на базе Windows Mobile.

Таким образом, в линейке всех ведущих производителей будут иметься устройства с Windows Mobile, отметил г-н Бах. Новые партнеры должны помочь осуществить планы Microsoft как можно глубже проникнуть на потребительский рынок. Из новой топовой линейки под маркой Xperia в люксовом сегменте рынка появится более дорогостоящий дизайнерский мобильник Х1.

В течение длительного времени софтверному гиганту никак не удавалось по-настоящему освоиться на рынке мобильной связи, однако сейчас на счету концерна уже появились заметные успехи. Как сообщил г-н Бах, в количественном отношении Windows Mobile уже опередила по продажам как iPhone от Apple, так и Blackberry от Research in Motion (RIM). По данным Microsoft, в минувшем финансовом году было продано 11 млн лицензий Windows Mobile, а план продаж на текущий год составляет порядка 20 млн лицензий.

Источник: rbc

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru