+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Microsoft представила Windows Server 2008

28.02.2008

Корпорация Microsoft в рамках специального мероприятия под названием Heroes Happen Here (дословно можно перевести как "Героями становятся здесь") в Лос-Анджелесе анонсировала новые программные продукты, ориентированные на корпоративный рынок. Презентацию серверной операционной системы Windows Server 2008, СУБД SQL Server 2008 и среды разработки приложений Visual Studio 2008 провел генеральный директор Microsoft Стив Баллмер.

В Microsoft подчеркивают, что новая программная платформа Windows Server 2008 характеризуется повышенной надежностью и производительностью, улучшенными средствами удаленного администрирования и расширенной поддержкой многоядерных процессоров. Windows Server 2008 будет доступна в нескольких модификациях. Стандартная версия операционной системы с пятью клиентскими лицензиями обойдется покупателям в 999 долларов, тогда как Windows Server 2008 Enterprise Edition с 25 клиентскими лицензиями будет стоить 3999 долларов. Кроме того, Microsoft предложит модификации Windows Server 2008 Datacenter и Windows Web Server 2008 стоимостью в 2999 долларов и 496 долларов, соответственно. Наконец, новая серверная ОС будет доступна в версии для процессоров Intel Itanium по цене в 2999 долларов.

Вместе с серверной операционной системой Microsoft будет поставлять бета-версию средств виртуализации Hyper-V, разрабатывавшихся в рамках проекта Viridian. Благодаря инструментарию Hyper-V клиенты смогут запускать на одном физическом сервере сразу несколько операционных систем. Финальная модификация комплекса Hyper-V должна увидеть свет во второй половине текущего года, причем приобрести средства виртуализации можно будет и отдельно по цене в 28 долларов.

Не менее значимым является и выпуск новой версии среды разработки Visual Studio 2008. В пакете появились более 250 нововведений, многие из которых призваны ускорить и упростить процесс написания приложений. Среди ключевых особенностей Visual Studio 2008 можно выделить визуальные средства моделирования для повышения скорости разработки на базе .Net Framework 3.5, а также новые элементы управления ASP.Net. Кроме того, добавлена поддержка коммуникационных технологий для веб-сайтов на основе AJAX/JSON, улучшена функциональность средств отладки и пр.

Что касается системы управления базами данных SQL Server 2008, то в ней появились расширенные средства управления интеллектуальными ресурсами предприятия и полноценная поддержка неструктурированных данных. SQL Server 2008 сможет управляться с базами размером до 20 Тб. Правда, в отличие от Windows Server 2008 и Visual Studio 2008, которые можно будет приобрести в ближайшее время, СУБД появится на рынке только в третьем квартале. Задержка связана с необходимостью доработки продукта.

Источник: Компьюлента

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru