+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Ведущий специалист NVIDIA поделился взглядами на будущее технологии

29.02.2008

К 2012 году три из пяти самых высокопроизводительных компьютеров в мире будут оснащены графическими процессорами (GPU), которые обеспечат возможность параллельной обработки со скоростью, недоступной для систем, построенных только из универсальных процессоров (CPU). Такое мнение высказал Дэвид Кирк (David Kirk), ведущий специалист NVIDIA.

Говоря о будущем технологии, Кирк отметил преимущества параллельных вычислений с применением GPU в таких приложениях, как разведка месторождений газа и нефти, финансовое моделирование и решение других задач, связанных с интенсивным моделированием. Поскольку GPU больше ориентированы на параллельную обработку в силу особенностей графических построений, они имеют естественное превосходство в этой области над многоядерными процессорами общего назначения.

Компания NVIDIA уже делает практические шаги на этом пути. Как известно, она предложила программный инструмент под названием CUDA (Compute Unified Device Architecture), позволяющий разработчикам реализовывать алгоритмы в виде программ, предназначенных для графических процессоров. В настоящее время, возможности CUDA доступны на настольных системах с чипсетом GeForce, рабочих станциях Quadro и высокопроизводительных продуктах Tesla. Совсем недавно соответствующий SDK был выпущен для Mac OS.

По словам Кирка, потенциал GPU раскроют не только суперкомпьютеры. Представитель NVIDIA отметил работу таких компаний, как Evolved Machines, которые заняты моделированием органических нейронов - быстродействие графических процессоров, приложенное в этой области, приведет к тому, что будут созданы вычислительные модули распознавания запахов и изображений.

Источник: iXBT.com

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru