+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Intel до конца года выпустит шестиядерный Xeon

05.03.2008

Компания Intel начнет выпускать шестиядерные процессоры Xeon во второй половине этого года, сообщает PC World. Ранее чипы были известны под кодовым названием Dunnington.

Президент и главный исполнительный директор корпорации Intel Пол Отеллини (Paul Otellini), выступая перед инвесторами на конференции в Санта-Клара, штат Калифорния, сообщил, что шестиядерный процессор войдет в семейство Intel Xeon MP 7000, и станет составным элементом серверной платформы Caneland, основанной на чипсете Clarksboro.

На одной платформе сможет работать до четырех шестиядерных процессоров. Это означает, что сборщики компьютеров смогут создавать при помощи нового Xeon 24-ядерные системы.

Также Отеллини сообщил, что в этом году Intel выпустит чипы на основе микроархитектуры Nehalem, являющейся преемником Core. Nehalem улучшит как производительность системы в целом, так и эффективность работы в расчете на единицу потребляемой мощности. Микроархитектура включает в себя интегрированный контроллер памяти, и отличается улучшенной связью между различными компонентами системы.

Intel рассчитывает, что чипы на основе Nehalem позволят ей усилить свои позиции в нишевых сегментах, таких как высокопроизводительные параллельные вычисления. Процессоры на основе Nehalem будут поддерживать до восьми ядер

В 2009 году Intel планирует выпустить процессоры на основе микроархитектуры Westmere, а в 2010 – на основе Sandy Bridge. Президент корпорации подчеркнул, что в 2011 году Intel намерена начать производство процессоров по 22-нанометровой технологии.

Источник: Lenta.ru

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru