+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Рынок серверов продолжает расти

26.08.2008

По оценке аналитической компании Gartner, во II квартале нынешнего года продажи серверов выросли по сравнению с аналогичным периодом 2007-го на 12,2% в натуральном выражении и на 5,7% в денежном. Во всем мире было продано 2,3 млн. серверов на сумму 13,8 млрд. долл. Таким образом, несмотря на экономические проблемы в некоторых странах, например в США, серверы продолжают пользоваться растущим спросом. Основным источником роста аналитики считают активную модернизацию машин с процессорами x86, которая началась в прошлом квартале, создание центров обработки данных и востребованность серверов в развивающихся регионах.

Сегмент Unix-машин с RISС-процессорами и Itanium сократился на 7,9% в штучном выражении, но увеличился на 9,4% в денежном. Это указывает на то, что в данной области главной движущей силой продаж являются платформы высшего ценового класса.

По доходу лидером рынка серверов остается IBM, которая добилась серьезных успехов в продвижении линеек System p и System z. Рост их продаж позволил ей компенсировать спад в продвижении некоторых других брендов. В результате корпорация заработала на серверах на 11,5% больше, чем год назад, и увеличила свою долю рынка на 1,6%. У Dell и HP доход от серверов тоже вырос, а у Sun и Fujitsu/Fujitsu Siemens — сократился.


Если рассматривать поставки в штучном выражении, то лидерство удерживает компания HP, которая повысила этот показатель на 8,7%. Однако её отрыв от следующей по пятам фирмы Dell за год сократился на 3,4%. Аналитики считают главным источником роста продаж HP линейки ProLiant, HP Integrity и HP NonStop. Доля компании в сегменте блейд-серверов увеличилась на 3,6% и достигла 45,2%.

Источник: Gartner

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru