+7 (343) 372-79-85 Сделаем бизнес надежным, комфортным, мобильным
на главную
  О компании   Новости   Поиск по сайту   Техподдержка   Корзина   Интернет-магазин   Карта сайта  
Серверы
Рабочие станции
Персональные компьютеры
Ноутбуки
Системы хранения данных
ЖК мониторы
Принтеры
Проекторы
Внешние накопители
GPS навигаторы
Электронные книги
Коммутаторы
Маршрутизаторы, шлюзы
Межсетевые экраны
WiFi оборудование
Принтсерверы
KVM переключатели
Источники бесперебойного питания
Услуги и решения
Операционная система Windows
Офисные приложения
Графические и видео пакеты
СУБД
Сетевое ПО
Антивирусное ПО
OEM версии Windows
Корпоративные лицензии (OLP)
Office 365
Разработка мобильных приложений
X-Box
Архивация и восстановление



Microsoft Small Business Specialist

Microsoft Authorized Education Reseller

Жесткий диск от Seagate объемом 2 Тб.

04.02.2009

Вслед за Western Digital, запустившей производство жестких дисков Caviar Green 2.0TB, представители Seagate заявили о начале поставок в этом квартале винчестеров серии Constellation, объем которых достигнет рекордной отметки в 2 Тб. В понедельник Seagate анонсировала две новинки: 2,5-дюймовый Constellation и 3,5-дюймовый Constellation ES. В зависимости от конкретной модели, жесткий диск будет оснащен интерфейсом SATA или Serial-Attached SCSI.

Таким образом, в данном сегменте рынка будут конкурировать два устройства: Caviar Green и Constellation. Оба винчестера имеют одинаковый объем и качество. Как потребителю определиться с выбором? Наверно, перед покупкой надо будет более подробно изучить результаты тестов этих устройств. Согласно обзору ExtremeTech, скоростные характеристик Caviar Green далеки от идеала.

Дело в том, что Western Digital в новом винчестере использовала технологию снижения оборотов шпинделя для экономии электроэнергии, что не могло положительно сказаться на производительности. В свою очередь представители Seagate уже заявили, что Constellation ES станет единственным жестким диском на рынке, со скоростью вращения диска 7,200 об/мин. Цена нового винчестера пока не объявлена.

Двухтерабайтный жёсткий диск от Western Digital должен появиться в российских магазинах до конца месяца, но одна из его характеристик может не устраивать сторонников бескомпромиссно высокого быстродействия - скорость вращения шпинделя изменяется от 5400 до 7200 об/мин с целью экономии электроэнергии.
Компания Seagate вчера представила жёсткие диски двух новых серий: Constellation в форм-факторе 2.5" и Constellation ES в форм-факторе 3.5". Первые существуют в моделях объёмом от 160 до 500 Гб, и оснащаются интерфейсами SATA-300 и SAS 2.0. Последний обеспечивает передачу данных со скоростью до 6 Гб/с и используется в серверных решениях. Одним из его преимуществ по сравнению с Serial ATA является увеличенная предельная длина интерфейсного кабеля. Контроллеры SAS могут работать в режиме обратной совместимости с жёсткими дисками, оснащёнными интерфейсом Serial ATA.
Серия Constellation ES содержит жёсткие диски форм-фактора 3.5" с интерфейсами SATA-300 и SAS. Будут предложены модели объёмом 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб. Скорость вращения шпинделя неизменна - 7200 об/мин. Экономить электроэнергию призвана технология PowerChoice, о защите данных позаботится технология шифрования SED. Среднее время наработки на отказ достигает 1,2 млн. часов. В продажу винчестеры серии Constellation ES поступят не ранее третьего квартала текущего года.

Копирование материалов с сайта без ссылки на этот ресурс запрещено.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Сайт разработан и поддерживается компанией А-Сервис
620146 Екатеринбург, ул. Волгоградская 178, офис 18
+7 (343) 372-79-85, sales@winsbs.ru